Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:28

МБОУ СОШ д.Кебячево

Меню сайта
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2015 » Май » 23 » Связь поколений
09:45
Связь поколений

29 апреля в Кебячевском СДК в торжественной обстановке труженикам тыла была вручена юбилейная медаль « 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Не все труженики смогли прийти на мероприятие: преклонные годы дают о себе знать да и  здоровье многих оставляет желать лучшего. Из 21 удостоенных медали присутствовало 8 человек. После вручения был показан праздничный концерт с участием учеников  МБОУ СОШ д. Кебячево и жителя д. Ташлыкуль  Петрова Александра, который от души спел под гитару песни военных лет. Все разошлись с приятными впечатлениями и хорошим настроением.

Как продолжение чествования тружеников тыла в школе был запущен проект «Открытка труженику тыла» (руководитель М.В.Мулюкова, учитель русского языка и литературы). В реализации проекта активное участие  приняли классные руководители и «тимуровская команда» в составе учеников 4,5,6,8 классов.  В короткое время из цветной бумаги с применением аппликации была изготовлена  двусторонняя красочная открытка с надписями «С Днем Победы» - «Труженику тыла», внутри которой был вклеен поздравительный текст и приложена цветная фотография, сделанная на вручении юбилейной медали. 8 мая, накануне великого праздника, учащиеся посетили тружеников тыла и со словами : «Мы помним! Мы вас чтим!» вручили открытки лично в руки каждому из них.

Васильев Виктор Данилович

 

Кашифа Рахматуллина

 

 

На территории сельского совета уже не осталось ни одного ветерана войны, да и тружеников тыла с каждым годом становится все меньше. Тем значимее была живая встреча поколений, общение с людьми, чья юность пересеклась со страшными годами войны и которые достойно прошли через все нелегкие испытания. Как не вспомнить слова одного поэта о том, что «медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». Звонкая струна великого праздника, самого главного праздника нашей страны – Дня Победы – будет вечно звучать в сердце каждого россиянина. И пока есть возможность общения, пусть не прерывается живой диалог между теми, кто знает о войне не понаслышке, и теми, кто должен помнить о героях «былых времен» вечно, беречь мир, завоеванный очень дорогой ценой.

Рахиля Сулейманова

 

Зам. директора по УВР                 Л.Д. Васильева

Просмотров: 492 | Добавил: Лариса1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz